Расшифровка к токсоплазмозу

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на антитела к токсоплазмозу. Не понимаю, это тысяча семьсот пятьдесят или одна целая и семьдесят пять сотых? Просто в референсных значениях лаборатория пишет, что менее 10 значит, что отрицательно. Антител, видимо нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 21:34
Полина! Метод ИФА выявил антитела G к токсоплазме. Но показатель находится в отрицательном значении тест системы. Это означает, что вы этой инфекцией еще не болели. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2020-05-07 12:59
Спасибо!
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, если я на 3 месяце беременности и у меня дома живет кот? Очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 17:14
Полина! Кот пусть продолжает жить. Соблюдайте правила личной гигиены, не пейте воду из неизвестных источников, не пробуйте сырой фарш. Убирайте туалет кота в перчатках. Удачи вам.