Расшифровка иммунограммы при длительном конъюнктивите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома, узлы щитовидной
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой анализ, есть ли какие либо серьезные по гаму вопросы. Анализ назначил окулист так как длительный конъюнктивит и стоит вопрос назначения икервиса для дальнейшеголечения. Каково ваше мнение
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-10 09:24
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вторичного иммунодефицита. Какие-то хронические инфекции есть?
Елена 2021-10-22 12:28
Здравствуйте беспокоит длительный конъюнктивит, сдала по рекомендации врача кровь на хламидии пневмония и трихомонадис, выявлены повышенные титры антител только по зламидии пневмония G Врач назначил лечение, посмотрите пожалуйста на анализы, ваше мнение нужно ли пить антибиотик, инфекционист говорит что раз нет антител М а только G процесс не нуждается в лечении
Елена 2021-10-22 12:29
Елена 2021-10-22 12:30
Елена 2021-10-22 12:31
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-23 11:58
Добрый день.
Если нет иммуноглобулинов м, то это говорит о ранее перенесенной инфекции, и в лечении такое состояние не нуждается. Но нужно, конечно, смотреть еще и общее состояние в комплексе.
Елена 2021-10-23 15:51
Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-23 20:57
Всего доброго.
Елена 2021-11-02 20:43
Здравствуйте, так как конъюнктивит все ещё не поддаётся адекватному лечению попробовала пропить по рекомендации врача по месту жительства фромилид уно, на 9 день появились высыпаниям в виде покраснения, в некоторых местах гнойнички. Что мне делать или допить оставшиеся 4 дня или отменить, нужно ли пить противоаллергический. Подскажите с учетом ранее прикреплённых анализов иммунограммы что можно пропить вместо Дерината, у нас он отсутс тасует в продаже,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-02 21:28
Добрый день.
Сыпь нужно смотреть, по описанию не очень похожа на аллергическую.
Вместо дерината подойдет Дезоксинат.