Расшифровка серологии крови
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, мужу 36 лет. С детства мучается с ангинами и воспалениями глотки. Лечения адекватного не назначалось - как при ОРВИ и фарингитах. В последний раз врач назначила сдать анализы. Результат прикладываю. Выявлены вирусы Эпштейн-Барра и герпесов. Врач теперь не работает, уволилась. Новая врач не увидела никаких отклонений серьезных и назначила пропить Амиксин. Боль в горле осталась. Глотать тяжело. Пр использовании пшикалок (Йокс, Ингалипт, Каметон, Биопорокс и прочих) начинают болеть суставы. Если лечение прекращаешь - боль в суставах проходит. Подскажите, вылечиваются выявленных инфекции? Какие методики существуют?
1 ответ
Здравствуйте.
Как-то, непонятно и расплывчато представлены анализы.
Но из того, что можно понять - речь идёт о хронической вирусной инфекции.
Вирусами: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1/2 - занимаются инфекционисты.
Вашему супругу, необходима консультация инфекциониста, с последующим лечением.
В плане лечения, очень вероятно применение противовирусных препаратов.
Всего доброго.