Расшифровка гистологии, примордиальные фолликулы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты полученной гистологии. Ткань яичника с фолликулярными кистами, с умеренным фиброзом коркового слоя, с небольшим количеством примордиальных фолликулов (0-4 в поле зрения). Хотелось бы также узнать такое количество фолликулов является ли патологией и сколько их должно быть в норме? Операция-лапараскопия проведена 30.10, гистология от 02.11. Спасибо за ответ
3 ответа
Здравствуйте. Гистологическое заклбчение сосответствует нормальному строение ткани яичника. Повода для волнения нет.
Ольга 2018-11-19 21:26
Здравствуйте, Василий Васильевич. Правильно ли я поняла, с таким колличеством фолликулов шансы зачать ребенка есть? Просто лапароскопию делали по бесплодию
Да, в норме до 10. Если своей овуляции нет, тогда показана ее стимуляция.