Расшифровка гематологических исследований

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови. Маме 81 год, диабет 2 типа, в 1999 году операция по удалению желчного пузыря, в 2014 году операция по эндопротезированию тазобедренного сустава (перелом шейки бедра). Обратились к неврологу - примерно 1,5 года наблюдается легкий тремор левой руки. МРТ головного мозга делать нельзя, сделали КТ, в заключении указан церебральный атеросклероз. Анализы получила сегодня, к врачу записаны только на субботу. Результаты гематологических исследований прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-20 21:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови имеется легкая ЖДА, в коагулограмме увеличение фибриногена.
Показан прием препарата железа внутрь под наблюдением вашего терапевта. Показатель фибриногена скорее связан с воспалительными изменениями в организме. Его ваш врач должен трактовать с учетом клинической картины.
Всего доброго.