Расшифровка флюографии
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать флюографию.
Без очаговых, инфильтративных изменений. Корни дифференцируются. Синусы свободные. Сердце, аорта б/о. Сколиоз.
Всё ли нормально? Или стоит бежать к врачу?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-11 12:10
Добрый день, Ксения.
Из патологических изменений у вас только сколиоз - это искривление позвоночника. Для определения его степени проводится специальное рентген-исследование с измерением углов. Лечением сколиоза занимаются ортопеды (ЛФК, массаж и пр).