Вопрос по расшифровке заключения КТ-ОГК
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Стоят стены 2 штуки,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит. В сегменте s8 правого лёгкого на фоне уплотнения интерстиция, утолщения стенок периферических бронхов, плевральных наслоений определяеться скопление узелков до 6мм. Это в описании после КТ-ОГК. А в заключении написано следующее: КТ- картина выявленных изменений на уровне s8 правого лёгкого, вероятно соответствует проявлениям локального бронхиолита, поствосполительным изменениям
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 января 2020 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-15 12:28
Добрый день, Сергей. В протоколе не указано, какие это узелки? Солидные, частично солидные или по типу матового стекла?