Расшифровка фгдс, основные жалобы описаны выше

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ЖД анемия, ранее был поставлен хронический гастрит
Здравствуйте
Помогите пожалуйста расшифровать заключение после фгдс
Основные жалобы: тошнота, рвота была несколько раз, боль в области эпигастрия (продолжается со 2.05), особенно сильно проявляется после приёма пищи
В данный момент принимаю по назначению врача омез, маалокс, мезим
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 18:52
Здравствуйте, Светлана! Выявлено воспаление слизистой желудка, в антральном отделе желудка есть признаки атрофии (слизистая более бледная, истончена). Причиной воспаления, очевидно, является хеликобактерная инфекция, она выявлена хелик-тестом. Для лечения нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.