Расшифровка фгдс

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку фгдс, у меня возникают боли в области эпигастрия, фгдс показало что пищевод проходим, кардия ослаблена, в 4/3 пищевода эрозия с налетом фиброза, в желудке слизистая гиперимирована, в просвете много жидкости, перистальтика сохранена, луковица 12пк без деформации слизистая 12 пк гиперимирована, спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-20 23:41
Добрый день. По ФГДС У ВАС ЭРозивный эзофагит и хронический гастрит в стадии обострения, необходимо лечение