Расшифровка ЭКГ ребёнка 4 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Всд, гип ЦНС при рождении
Здравствуйте, ребенку 4 года, помогите расшифровать результаты ЭКГ, какой диагноз? Что значит? Не могу разобрать что написано в заключении. На данный момент ставят вегето-сосудистую дистония, прошли курс лечения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 09:21
Здравствуйте ещё раз! Я так понимаю, это Ваш старший ребёнок.
Нарушение в системе правой ножки пучка Гисса - это вариант норм. А вот синусовая тахикардия, скорее всего, в следствие ВСД или ребёнок нервничал во время процедуры.
Светлана 2020-03-10 10:28
Да, это старший, он после взятие анализа, сильно плакал и во время процедуры тоже. Огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
Светлана 2020-03-10 14:13
Нужно ли обратиться к кардиологу или достаточно наблюдение в динамике ЭКГ?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-10 18:13
Тогда это всё объясняет. Достаточно наблюдения в динамике.
Пожалуйста, будьте здоровы!