Расшифровка экг после перенесённого миакардита

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Синусовая брадикардия, атипический дерматит, рецидивирующие острые бронхиты, аденоид 2 ст, хр. Аденоидит, последствия церебральной ишемии, запоры
Здравствуйте, ребёнок с утра вялый, проснулся в обед, хотя такого никогда за ним не замечалось, даже в период болезней всегда был бодр. Красное горло, дышит тяжело. Есть не большая температура 37,5. Месяц назад переболел ковидом, был миакардит. Сделали экг сегодня, расшифруйте пожалуйста, опасаюсь что миакардит вновь появился. Прилагаю выписку из стационара кардиологии и свежее экг
Добавлен: 15 ноября 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-16 15:13
Добрый день! У Вас сохранилась плёнка предыдущего ЭКГ? Если да, пришлите фото.
Динара 2021-11-16 15:55
На руках есть экг сделанное летом, до ковида. Все другие пленки к сожалению находятся в картах стационара. Есть описание экг и эхо сердца из выписки ковидцентра
Динара 2021-11-16 16:00
Описание экг и эхо сердца из выписки
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-16 16:19
По сравнению с предыдущей ЭКГ никакой плохой динамики нет, рекомендую ещё дополнительно сделать УЗИ сердца и сдать анализ крови на Тропонин I, С реактивный белок и общий анализ крови.
Динара 2021-11-16 21:42
Большое спасибо за ответ!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-16 22:03
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!