Расшифровка экг и узи сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня сделала экг и узи сердца так как около недели меня беспокоят незначительные боли в грузи левее, и под грудью
У меня остеохондроз шейный и грудной, возможно из за него
Посмотрите пожалуйста результаты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 22:59
Здравствуйте. По ЭКГ и ЭХОКГ изменений, требующих назначения кардиологических препаратов и обосновывающие ваш дискомфорт со стороны сердца нет.
Рекомендовал бы провести ХМ-ЭКГ планово, несрочно, для уточнения количества предсердных экстрасистол (одиночные они могут быть и в норме, но все же без монитора количество за сутки их не предугадаем).
Вероятнее боли обусловлены именно остеохондрозом.