Расшифровка ЭКГ и узи сердца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сдавала электрокардиограмму и узи сердца. Прикрепляю фото с заключением, хотела спросить все ли нормально по результатам или же есть проблемы?.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-27 13:07
Здравствуйте. Представленное Вами ЭХОКГзаключение не полностью видно из за Вашей ладони, но можно предположить, что у Вас имеется пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. Ведите обычный образ жизни, избегайте тяжёлых физических нагрузок, если есть вредные привычки - то откажитесь от них. ЭХОКГ 1 раз в год.