Расшифровка экг и помощь с обследованием

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, язва желудка, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по расшифровки экг. Сделать экг, но к кардиологу попасть не могу. Последнии две недели бывает частая и продолжительная тахикардия от 100 до 130. Больше двух недель сильно болит голова, боль иногда помогают снимать спазмолитики. Бывают боли в области грудины. Иногда бывает ощущение онемения в голове, был всплеск внезапной агрессии не обоснованной, а на следующий день было что-то похожее на паническую атаку. Иногда бывает повышение сахар крови натощак, до 7, на протяжении года, но гликированный в норме. Подскажите какое обследование надо ещё пройти
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

5 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 23:20
Здравствуйте. А гормоны щитовидной железы сдавали когда-нибудь?
Галина 2022-11-22 23:40
Нет
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 23:55
Думаю с этого нужно начинать. Часто гипертиреоз так проявляет себя.
И нужно монитор ЭКГ носить, чтоб понять, что за нарушение. Но ТТГ обязательно сдать, это в любом случае для побора терапии нужно будет.
Галина 2022-11-23 00:02
А что за нарушения на ЭКГ?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 17:23
На ЭКГ нормальный синусовый ритм