Расшифровка ЭХОЭКГ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, Прошел обследование УЗИ сердца. Все показатели в пределах нормы за исключением увеличения размеров левого и правого предсердия -левого на 10% и правого в высоту на 10%.
Занимаюсь постоянно кардиотренировками 1-2 раза в неделю по 30-40 мин. И Силовыми тренировками 2-3 раза в неделю по 45 мин. + виду активный образ жизни не курю и не злоупотребляю алкоголем. Принимаю на ночь тромбоасс+ панангин + курсами милдронат.
Возможно ли дальнейшее занятие тренировками в таком же режиме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста протокол узи. Изолированное увеличение обоих предсердий встречается крайне редко. Имеет смысл повторить узи через пару месяцев в другом центре. Тренироваться в таком режиме можно.
Игорь 2016-06-11 09:17
Спасибо за ответ Екатерина Алексеевна. Прикладываю протокол УЗИ
Игорь 2016-06-11 09:18
Еще страница
По описанию предсердия увеличены, но мне непонятно, из-за чего. Либо должна быть ещё патология, либо данные не совсем корректны. Повторите узи и тогда сравним.