Расшифровка ЭЭГ ребёнкафари

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, очень прошу о помощи в расшифровать ЭЭГ ребёнка. Мальчик 7 лет, активный, подвижный но очень эмоциональный, переживательный. Голова никогда не болит, не кружится. Но уже в течение 3 лет случаются эпизоды однократной рвоты после переживаний, сильных эмоций. Рвота только днем, однократно и сразу после все хорошо бодр и весел. Без всяких других симптомов и болей. В летние длинные каникулы этого и прошлого года рвоты нет! Невролог говорит нам психогенного характера. ЭЭГ впервые переживал, на голодный желудок(12ч) т. к сдавали анализы, крови, биохимия, щитовидка все в норме.
Очень напугало заключение ЭЭГ (нарушение ликвородинамики, стволовые разряды.) невролог сказал отклонения из-за возраста. Я хотела сделать МРТ, но говорит не нужно.
Скажите пожалуйста свое мнение стоит ли переживать, делать МРТ.
Очень боюсь всяких патологий страшных.
Но думаю без симптомов (боли) может ли быть жидкость в голове?
Ответьте пожалуйста ????
Добавлен: 18 ноября 2024 года

1 ответ

Екатерина 2024-11-18 16:52
Очень жду ответа, не оставляй пожалуйста мой вопрос без внимания.
Еще хотела добавить окулист смотрел глазное дно- норма.