Расшифровка диагноза у моей жены
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Александр. Моей жене поставили диагноз при обследовании на узи и взятии пункции молочных желез, можете подсказать М4626/5-27/5-28/5 вот такой. Она мне ничего не говорит. Или не хочет или боится сказать. Скажите это не страшно, а то я переживаю за неё.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-23 17:12
Здравствуйте. М4626/5-27/5-28/5 для меня это лишь набор знаков. Возможно это номер парафиновых блоков, для учёта гистологии.
Такие номерки дают пациентам, если их гистология в работе ещё, для того, чтоб потом быстро найти результат. (обычно 10-14 дней после биопсии). Так что предполагаю, что если биопсию сделали недавно, то и жена ваша ещё не знает результатов.
Александр 2021-06-27 19:32
Добрый день. Диагноз фибро аденома.1 и 3 лок.2 лок. Железисто-фиброзная мастопатия. Вот думаю что это. Подскажите
маммолог 2021-06-28 21:23
Здравствуйте. Доброкачественные образования.
Александр 2021-07-03 18:11
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли с таким диагнозом Диагноз фибро аденома.1 и 3 лок.2 лок. Железисто-фиброзная мастопатия делать вакцину от коронавируса?
маммолог 2021-07-03 18:13
Наличие фиброденом не есть противопоказанием к вакцинации от коронавируса