Фиброзная мастопатия консультацию по назначенному лечению
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки.
Здравствуйте, моей маме 45 лет, недавно прошла маммографию на руки выдан был только листочек с заключение, и рекомендацией попить мастодион и все. Хочется узнать ваше мнение, корректно ли назначено лечения? Анализы никакие не назначали, Можно ли поставить диагноз без анализов?
2 ответа
Здравствуйте! Результатов маммографии вполне достаточно, чтобы поставить диагноз - мастопатия. Доктор правильно назначил "Мастодинон", но к нему не помешало бы приобрести гель "Прожестожель" (продается в свободном в виде в аптеке, использовать по инструкции) + комплекс витаминов для женщин после 45+ после прохождения курса лечения. Не помешало бы у гинеколога-эндокринолога проверить уровень своих гормонов, так как частой причиной проявления данного заболевания является гормональный сбой в организме женщины. Через 3-4 месяца после лечения контроль по УЗИ молочных желез.