Назначение младомастона при мастопатии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 2 года назад при плановой маммографии был поставлен диагноз: признаки мастопатии. Гинеколог назначила младомастон и через 3 месяца УЗИ. К БАД-ам отношусь отрицательно, считаю их бесполезной тратой денег. Но, все-таки, пропила младомастон, так как это было назначение гинеколога. УЗИ показало 2 кисты. Послали к маммологу, которая назначила мастодинон и прожестожель. В то же самое время выявились нарушения в работе щитовидной железы, по назначению эндокринолога принимаю Л-тироксин в дозировке 50.
Следующее УЗИ показало отсутствие кист в груди, а диагноз маммографии в прошлом году тот же - признаки мастопатии. Маммолог снова назначила курс мастодинона и через несколько месяцев курс алфит-9.
В феврале прошла маммографию, диагноз - мастопатия. Болей в груди нет и не было. Маммолога тоже больше нет, уволилась. И гинеколог вновь назначает мне БАДы - младомастон и биокаскад. И если первый рекламируют, как лечение мастопатии, то второй вообще при проблемах с пищеварением! А стоят они довольно прилично.
Разрешите, пожалуйста, мои сомнения. Может быть, я не права? И эти БАДы не бесполезная трата денег, а эффективное средство при мастопатии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-02 10:31
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?