Расшифровка диагноза не врачебным языком
Спрашивает: Тата
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать диагноз. Пищевод Барретта? Полип сигмы.
ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Фрагменты слизистой оболочки желудочного типа, частично покрытой сквамозным эпителием без атипии. Хроническое воспаление низкой активности. 2. Гистокартина ворсинчато-тубулярной аденомы толстой кишки с дисплазией железистого эпителия II-III степени.
1 ответ
Здравствуйте.
- Желательно видеть протокол ФГДС
- Доброкачественное образование с высокой степенью перерождения в злокачественное, если его не удалять.