Здравствуйте подскажите расшифровку ГЛГК 2-3 ст

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите расшифровку ГЛГК 2-3 ст. В начале месяца переболели скарлатиной(дочке 4 года) ночью начала громко храпеть аж задыхается, нос дышит. Аденоиды удаляли в июне 2013года. Врачи говорят увеличенные миндалены.
Теги: глгк что за диагноз, глгк 2 степени
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Вероятно, там написано ГНМ (гипертрофия небных миндалин). О ГЛГК мне сложно сказать.
P. s. будьте здоровы!
Ольга 2022-11-03 11:37
ГЛГК это гиперплазия лимфоглоточного кольца.