Расшифровка данных по желудку

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: СД 2 ожирение ИБС
Здравствуйте, скажите как расшифровать биопсию - ничего не ясно! Спасибо!.
2 фото
1-е желудок и
2-е биопсияия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-24 09:28
Здравствуйте.
По данным ФГДС и гистологии у Вас гипертрофический гастрит. Вы не указали ваши жалобы и анамнез заболевания, поэтому пока могу только рекомендовать следущее: сдать дыхательный уреазный тест для определения хеликибактер пилори, сдать анализ кала на скрытую кровь, биохимич. Анализ крови(алт, аст, общий белок, амилаза, холестерин, билирубин), ОАК.
Ваш диагноз требует постоянное наблюдение гастроэнтеролога, ФГДС нужно проходить 2 раза в год и постоянно контролировать показатели крови(оак, биохимия).