Расшифровка анализов ПЦР и ИФА Chlamydia trachomatis

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Сдавала ПЦР и кровь. По крови хотелось бы определить, как давно произошло заражение, если это возможно. Спасибо!
Теги: кавид исследования методом ифа расшифровка
Категория: Гинеколог

7 ответов

Кристина 2018-09-19 17:26
"Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Сдавала ПЦР и кровь. По крови хотелось бы определить, как давно произошло заражение, если это возможно. Спасибо! "

Хотелось бы добавить. Первым обнаружили у мужа с помощью ПЦР в сентябре этого года. Затем сдала анализы и я. Ранее не наблюдали никаких симптомов, анализы первичны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 17:36
Прошу прощения, технический сбой, пыталась открыть с телефона. Отвечу Вам в ближайшее время, буду у компьютера
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 17:50
По данным анализам можно сказать, что заражение довольно давнее. Лечение показано
Платная консультация
Кристина 2018-09-19 17:54
Давнее это примерно сколько? 2-3 месяца подходит к этому отрезку времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 17:56
Антитела к Chlamydia trachomatis класса IgG появляются в крови через две-три недели с момента заболевания хламидиозом. То есть, заражение произошло 3 и более недель назад.
Платная консультация
Кристина 2018-09-19 17:58
Благодарю за ответы, Елена!