Расшифровка анализов по Токсоплазме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после замершей беременности, врач направил на сдачу анализов Tourch
По результатам анализов антитела к токсоплазме IgM 0,4, IgG более 650
Далее направлена на анализы на определение индекса авидности IgG к токсоплазме и ДНК токсоплазме в крови

Авидность высокая 0,74

ДНК не обнаружено

Помогите расшифровать правильно анализы и можно ли планировать дальнейшую беременность? ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-26 15:38
Инна! Вы переболели токсоплазмозом в сроке 3-4 месяца назад. Обращайтесь к инфекционисту по месту жительства. Беременность следует отложить до 6 месяцев. Через 6 месяцев повторите анализ на эти 3 класса антител. Требуется динамика показателей антител во времени.