Расшифровка анализов нужно ли лечение?

Спрашивает: Альфина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца панкреатит
Здравствуйте, У меня гепатит С генотип3. сдала на количественный анализ 29.06.20г-вирус гепатитаС(кол) 1,6х10^5МЕ/мл; 20.01.21 ещё сдала результат-8.5х10^4мЕ/мл; 17.07.21 сдала(кол) 6.7х10^4 биохимические анализы спокойные билирубин в норме Алт и Аст в норме. Мне нужно лечение? Заразилась примерно 5 лет назад. Веду правильный образ жизни. Лекарств не принимаю. Результаты узи в норме. Жалобы на усталость, депрессиия, тяжесть в правом подреберье Мне нужно лечение или организм сам уничтожить этот вирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-13 13:38
Здравствуйте!
Нужно.
Организм сам не справиться.
Сделайте Фиброскан, если не будет фиброза можно лечить, например софосбувир велпатасвир курсом 12 недель.