Расшифровка анализов, недостаток витамина д

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете прокомментировать анализы. И дать рекомендации. По приёму препарата витамина д. Рост 152, вес 40. Ранее вес был 44, похудела за 1,5 года, смена места жительства, учёба. Хотелось бы вернуть вес. Витамин Д 19,8 нг/мл ТТГ 2,94
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-17 18:27
Добрый день. Я уже ответила на данный вопрос.

5000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.