Расшифровка анализов на ТОРЧ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов ТОРЧ (токсоплазмоз и краснуха). Срок беременности - 16 недель.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Виктория! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела только к вирусу краснухи. Это скорее всего у вас антитела после вакцинации. Токсоплазмозом вы не болели. Защитного иммунитета нет у вас от этого заболевания. Всего доброго.