Расшифровка анализов кори

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У мужа IgG к кори 0,72 при нормах МЕ/мл
отрицательно < 0.12
сомнительно 0,12 до 0,18
положительно 0.18.
IgM не сдавал. Анализы делал для роддома.
Я так поняла, что это иммунитет к вирусу. Но в интернете пишут, что, если превышен показатель более чем в 4 раза, то это может указывать и на наличие инфекции. За предыдущие 8-10 лет не болел корью и не прививался от неё.
Действительно ли возможно, что он болеет или недавно переболел корью? Симптомов никаких не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:36
Мария! Правда в том, что у пациента есть защитные прививочные антитела от кори. Других комментарием по этому показателю нет. Он здоров от кори. Вакцинация ему не нужна. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-08-10 19:31
Елена Владимировна, большое спасибо!