Расшифровка анализов, кальциноз, трепетание желудочков
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у папы с 2019 года обнаружен кальциноз аортального клапана. И периодически бывает трепетание в сердце или ощущение замирания в сердце. Делал тогда холтер. Зафиксировали эти трепетания. Был прописан пропанорм и панангин. Периодически пропивает курс. Недавно он сдавал анализы на устройство на работу. Помогите пожалуйста расшифровать. Врач сказала, что только повышен холестерин. И если есть такие проблемы как кальциноз, нужно сдать анализ крови на магний и калий? Потому что в этих анализах я не нашла у него. По узи было еще утолщение желудочков. У папы лишний вес. При росте 180, вес 120кг. Он водитель, и в основном сидит все время. Очень тяжело похудеть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

14 ответов
Здравствуйте кальциноз это одна из стадий атеросклероза, на кальций сдавать кровь не нужно, показан прием статинов