Расшифровка анализов, кальциноз, трепетание желудочков

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у папы с 2019 года обнаружен кальциноз аортального клапана. И периодически бывает трепетание в сердце или ощущение замирания в сердце. Делал тогда холтер. Зафиксировали эти трепетания. Был прописан пропанорм и панангин. Периодически пропивает курс. Недавно он сдавал анализы на устройство на работу. Помогите пожалуйста расшифровать. Врач сказала, что только повышен холестерин. И если есть такие проблемы как кальциноз, нужно сдать анализ крови на магний и калий? Потому что в этих анализах я не нашла у него. По узи было еще утолщение желудочков. У папы лишний вес. При росте 180, вес 120кг. Он водитель, и в основном сидит все время. Очень тяжело похудеть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

14 ответов

Здравствуйте кальциноз это одна из стадий атеросклероза, на кальций сдавать кровь не нужно, показан прием статинов
Платная консультация
Юлия 2022-04-14 09:49
Подскажите пожалуйста, каких именно статинов? У нас бабушка пила что-то от холестерина, и очень болел желудок от этих таблеток.
Самые эффективные и безопасные это розувастатин и его аналоги
Платная консультация
Юлия 2022-04-19 19:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром, когда папа шёл на работу, у него резко, как будто сильно сжало в сердце и боль отдавала в спину. Болело и спереди и сзади в спине. Сразу как паническая атака и затошнило. Что это может быть, что делать? Опять записываться на УЗИ? Он делал его до нового года и вот недавно экг.
Узи по новой, не нужно, лучше сделать нагрузочную пробу стресс эхо
Платная консультация
Юлия 2022-04-20 09:06
Узнала, у нас только экг с нагрузкой делают. А эхо, это узи?
Да ЭКГ в плане диагностики не информативно
Платная консультация
Юлия 2022-04-20 11:04
А если к-т или рентген?
Юлия 2022-04-21 10:41
Стресс эхо у нас никто не делает, только обычное узи
А коронарографию есть возможность сделать?
Платная консультация
Юлия 2022-04-23 12:37
Только УЗИ, экг или холтер
Юлия 2022-04-23 19:00
Здравствуйте, прикрепляю результаты узи
Здесь признаки атеросклероза и гипертонии