Расшифровка анализов, Аллергия, Задышка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Субклинический тиреотоксикоз. Хр. Пиелонефрит. ГТР. Дискенезия ЖП.
Здравствуйте, буду благодарна за консультацию! Начала задыхаться перед сном. Нос абсолютно не дышит. Температуры нет. Задыхаюсь так, что выбрасывает из сна с паникой. Общая слабость. Лечение: Фармазолин 2к×2р в д. Эдем на всякий случай 1т×1р в д. Сдала ОАК и СРБ. К терапевту записана через неделю. Посмотрите пожалуйста анализы. Это Аллергия или вирусное что то? В данный момент болеет мама, контактировала перед болезнью. Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-31 05:22
Здравствуйте.
В анализе есть и то, и другое. Лейко- и нейтропения- признак вирусной инфекции, эозинофилия- признак возможной аллергии.
Сдайте тест на ковид и обратитесь к врачу для лечения вирусной инфекции, после выздоровления- обследуйтесь у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2022-01-31 06:50
Спасибо большое за ответ!