Расшифровка анализа на сифилис из государственной поликлиники (неясно обозначение)
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для поступления на службу в МВД необходимо сдать анализ на различные инфекции, в том числе на сифилис. Сдавала в обычной городской поликлинике. Врач ничего не сказала, просто отдала бумажку. Я переспросила про результат. Она сказала что отрицательные, но почему тогда на бумажке зачеркнут положительный? И что это за цифры на направлении (776 и М08) или это просто какие-то внутренние пометки? Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. У меня никогда не было незащищённых половых контактов и был всего 1 партнёр (является им и сейчас)
5 ответов
Здравствуйте Людмила
Результат анализа - отрицательный. Сифилиса нет.
Положительный зачеркнут. Потому что надо зачеркнуть что-то одно, положительный или отрицательный.
776 это номер Вашей пробирки. В лаборатории, что бы не перепутать, маркируют пробирку с кровью и бланк анализа одной и той же цифрой.
Что такое М08 не знаю.
Людмила 2021-07-20 19:37
Спасибо большое! Подозреваю, что тоже какая-то внутренняя маркировка? Я попробовала найти в интернете- сказано, что это юношеский артрит
Я же верно понимаю, что это вряд ли может относится к этому анализу?
К юношескому артриту это отношения не имеет. Это не код по МКБ.
Людмила Т. е можно успокоиться и спать спокойно? Раз анализ отрицательный
Да, все хорошо. Можно спать спокойно.