Расшифровка анализа на гистологию

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сдавала анализ на гистологию(шейка матка), в результате написано: В препарате-пласт гипертрофированного неороговевающего плоского эпителия с подлежащими тканями. Что это означает? Дальше планируется конизация шейки матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 08:56
Здравствуйте. По поводу чего делали биопсию?
карина 2017-12-06 09:05
Дисплазия шейки матки первой степени
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 09:13
Показаний для конизации у вас нет. Заключение гистологии это подтвердило. В вашем случае показана противовоспалительная терапия, с последующим контролем цитологии через 3 месяца.
карина 2017-12-06 09:17
Огромное спасибо!