Расшифровка анализа на дизбактериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес.
Здравствуйте, Ребенок 3мес. На гв. Какает 1 раз в 3,4 дня (ребенок спокоен, кушает, спит хорошо) 2 раза были прожилки крови в кале (исключила из своего рациона все молочное) иногда бывает стул с небольшим количеством пены + идет маленькая прибавка в весе. Сдали кал на дисбактериоз и копрограмму (фото прилагаю) . Помагите пожалуйста, расшифровать результаты, есть ли данные за дисбактериоз? Какие анализы сдать дополнительно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Диагноза дисбактериоз кишечника не существует. Вы все сделали правильно, вероятнее и правда имела место аллергия к белкам коровьего молока. Сейчас ничего пвтологического в копрограмме нет. Напишите весовые прибавки малыша с рождения
Юлия 2021-08-11 11:19
1 м. 1200
2м. 1000
3м. 420
Нам прописывают пить лактобактерин и бифидумбактерин.
Моддет есть смысл сдать кал на угливоды, для выявления лактозной недостаточности?
Хорошие прибавки. Только из-за наличия пены в стуле без дополнительных жалоб не вижу смысла в этом анализе.
Юлия 2021-08-11 11:29
Спасибо.
А подскажите, есть ли смысл пить пить лактобактерин и бифидумбактерин, если как такового диагноза дисбактериоза нет.?
На мой взгляд лучше пить биогайю или рела лайф, тк состав данных пробиотиков эффективен при коликах и быстрее помогает установить хорошую микрофлору в кишечнике. Но это не связано с дисбактериозом никак.
Юлия 2021-08-11 11:44
Подскажите, а возможно ли принятие рела лайфа при аллергии к белкам коровьего молока?