Расшифровка анализа на бак посев калла

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 1неделя
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ ребенок мучается спазмами сутками на пролет были уже у педиатра, невролога, хирурга, узи делали и вот сдали посев кала и меня очень тревожит результат особенно klebsiella pneumoniae высеена больше нормы в 2 раза Бифидобактерии 7* lg KOE/1г 10 - 11 Лактобактерии 5* lg KOE/1г 6 - 7 Клостридии 3 lg KOE/1г < или = 3 E. coli типичные 6* lg KOE/1г 7 - 8 E. coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5 E. coli гемолитические 7* lg KOE/1г 0 Другие УП энтеробактерии 8* lg KOE/1г < 4 Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4 Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4 Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4 Klebsiella sp. 8* lg KOE/1г < 4 Klebsiella pneumoniae Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4 Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4 Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 3 Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0 Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г 0 Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4 Энтерококки 6 lg KOE/1г 5 - 7 Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 3 Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0 Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0 заключение Бифидобактерии: Понижено содержание Лактобактерии: Понижено содержание E. coli типичные: Понижено содержание E. coli гемолитические: Получен рост Klebsiella sp. : Превышено содержание Остальные показатели в пределах нормы. Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом 91500.110004-2003 МЗ России
Чувствительность к фагам 1 E. coli гемолизирующая 10^7 КОЕ/грамм 2 Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/грамм Чувствительность к препаратам 1 2 ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г. Н-НОВ. R КЛЕБСИЕЛЛЕЗ ФАГ. ПОЛИВАЛ. Г. УФА R КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г. Н-НОВ. S ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г. Н. НОВ S R
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-08 22:33
Добрый день.
Такие результаты могут давать нарушения работы кишечника.
Копрограмму делали?