Расшифровка анализа Кариотипирование 8; 17

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Наследственная тромбофилия
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня 4 замерших беременности на сроке 4-6 недель в течении 5 лет. Сдали кариотипирование муж (32 года) 46 XY, 1gh+, у меня (31 год) 46 xx, t (8; 17/pIIq12). Подскажите, есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-23 22:13
Здравствуйте
Шанс есть. И вероятность благоприятного исхода выше, она составляет около 80- 85%.
Носителям транслокации приходится быть готовыми к вероятности замирания беременности.