Расшифровка анализа антител к коронавирусу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа. Муж переболел коронавирусом 2 месяца назад. Достаточно ли антител или недостаточно. Если достаточно, то куда нам можно обратиться, чтобы нас пускали в отели рестораны без вакцины. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-07 06:51
Добрый день.

1. Антитела есть, но уровень достаточно низкий.
2. При наличии титра антител ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ не дает гарантий, что супруг не заболеет повтороно.
3. В постановлении https://www.garant.ru/news/1469420/ звучит:

наличия у всех посетителей QR-кода;
обеспечения организаторами пунктов контроля для проверки наличия у посетителей QR-кодов через портал госуслуг или программных обеспечений для мобильных телефонов и планшетов;
использование всеми сотрудниками средств индивидуальной защиты;
уведомительного порядка информирования через портал i. moscow о начале и прекращении деятельности;
наличия в реестре организаций и ИП, осуществляющих деятельность с соблюдением ограничений.

И нет ни одного слова про наличие антител.

4. поскольку вашего анализа недостаточно для возможности посещения ресторанов, необходимо обратиться в пункты вакцинации.