Расшифровать заключение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 2 дня
Здравствуйте, супруга сходила с малышом на первый медосмотр. В карточке сделаны записи, хотелось бы узнать, что там написано, разобраться. Скрин карточки с записями прекрепил. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. <divНа основании тонуса мышц, беспокойства малыша, результата НСГ врач поставил тот диагноз, который написан. <divДавайте разберемся. <divНа нейросонографии у ребенка есть псевдокисты, это нестрашные структуры, на работу мозга никак не влияют и к 12-18 месяцам полностью рассасываются. <divБеспокойство малыша. Врач сама предположила, что он голоден. И то, что он успокоился на руках матери значит, что нет никаких проблем с этим. <divТонус мышц. Ребенок кратковременно может удерживать голову в положении на животе и вертикально - это отличные показатели для вашего возраста <divВ верхних и нижних конечностях, по словам врача, тонус постоянно меняется, то он слабый, то он сильный.
На самом деле, диагноз страшен только тем, как он звучит.
Сергей Сергеевич Куренков 2021-12-14 07:43
Спасибо огромное за такой быстрый ответ. Теперь я более менее спокоен. Спасибо вам Огромное.
Пожалуйста, здоровья и терпения Вам.