Расшифровать снимок

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться! В понедельник заболела дочь, утром встала температура 37.2. И очень болела голова в районе переносицы и лба. И когда наклонялась вниз, было давление на эту область. Выписали нам эргоферон, и сказали идти к лору подозрение на гайморит. Вчера съездили к лору сделали снимок, сказал срочно прокол. Сегодня решили сходить к платному, она сказала, что никакого гайморита нет, был небольшой отек, но он проходит, и дело идет к выздоровлению. Не знаю что и делать, хоть к третьему иди. Посмотрит : е пожалуйста снимок, может вы чего увидите?)
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Учитывая то, что снимок вы держите неправильно, есть небольшое горизонтальный уровень жидкости слева. Но! Это не требует пункции. Есть ли выделения из носа? Сколько ю лет ребенку?
Евгения Валерьевна Долгова 2020-10-09 15:23
Ей 16 лет. Выделений нет. Но, говорит, когда лежит, такое ощущение что нос забит. Встает- буд то бы все проходит. Как правильно снимок сфоткать, хочется чтоб вы посмотрели. Сейчас пришлю еще фото, качество конечно наверное не очень
Нет, перефотографировать снимок не надо.
В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, пить Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Евгения Валерьевна Долгова 2020-10-09 17:26
Значит все таки гайморита нет? Утром температуры не было, сейчас опять 37.3. Прыгает, то есть то нет. Из носа может быть? Вот заключение которое дала лор
Евгения Валерьевна Долгова 2020-10-09 17:28
Температура смущает, уж пятый день, она все есть. Не знаю что еще проверить
Я не согласна с заключением лор врача. Гайморит есть, но он не требует пункции. Учитывая повышение температуры в течении 5 дней, следует подключать к лечению антибиотики (Супракс 400 по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней).