Расшифровать результат гистологии

Спрашивает: Гелена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. В декабре была удалена матка (миома 19 недель, обильные болезненные кровотечения, гемоглобин падал до 36, делали переливания). Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии после удаления матки. Есть ли онкология или нет? В заключении написано:
"Диффузный аденомиоз с гипертрофией миометрия и деформацией полости матки. Слизистая тела матки поздней стадии пролиферации. Эндоцервикс с очаговой микрожелезистой гиперплазией и плоскоклеточной метаплазией. Экзоцервикс с акантозом и паракератозом".
И, в зависимости от расшифровки, что делать дальше?

Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 13:00
Здравствуйте! Необходима гормональная и противовоспалительное терапия