Расшифровать общий анализ крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Aлександр Борисович сегодня сдавала общий анализ крови. Посмотрите пожайлуста результат.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-15 21:42
Здравствуйте.
Имеются явления легкого латентного железодефицита.
Обратитесь к своему терапевту для уточнения его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила. 2021-01-15 22:24
Спасибо за ответ. А после месячных может быть такое?
Людмила 2021-01-16 07:53
Скажите пожайлуста а от чего может быть такое? У. меня почему то постоянно так.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 12:19
Кровопотери, как явные, так и скрытые.
Обратитесь к своему терапевту для уточнения его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
До свидания.
Платная консультация
Людмила 2021-01-16 12:25
Спасибо за ответ. Я обязательно обращусь к терапевту. Вчера у меня только закончились месячные. Это тоже кровопотеря. Возможно что это от этого? У меня обычно обильно идут и 7 дней.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 16:13
Если месячные постоянно обильные, то возможно. Но при исключении всех других кровопотерь из ЖКТ.