Расшифровать клинический анализа крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Анемия уже более трёх лет. Показатель гемоглобина колеблется 108-115. Принимала Мальтофер. Можно ли с такими показателями планировать беременность? И какие препараты в данном случае посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 13:49
Здравствуйте.
По вопросам планирования семьи нужно обращаться в центр планирования семьи, или аналогичный, по месту проживания.
В анализе имеется легкая форма ЖДА. Показан прием любого препарата железа внутрь не менее 3-х месяцев под контролем вашего терапевта.
Всего доброго.