Расшифровать ЭКГ помогите

Спрашивает: Mixel Rivera
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. В нашей деревни нет кардиолога. Просто имею проблемы сердцем иногда может колоть по 2-3 дня, потом становиться лучше. Всем заранее спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-02 16:44
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, первую часть ЭКГ.
Mixel Rivera 2021-03-02 16:50
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-02 17:58
Не переживайте, все параметры ЭКГ в пределах возрастной нормы. Ишемических изменений нет. Ничего страшного и опасного нет. А сердце может колоть в первую очередь из-за дефицита магния в организме (особенно на фоне стрессовых состояний), по этому рекомендовано каждые полгода пить МагнеВ6 (или Магнерот) по 1 табл. 2-3 раза/сутки, в течение 1 месяца.