Расшифровать диагноз. Как речевое нарушение связано с неврологией

Спрашивает: Свинякова Анжелика Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает диагноз? Не понятно, как речевое нарушение связано с неврологией. Обязателен ли препарат?
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-18 13:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает диагноз?
- то что и написал невролог "Нарушение речи" - правильнее "нарушение речевого развития"
Если У вас есть сомнения, то можете сами проверить развитие ребенка
по ссылке:http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie

Не понятно, как речевое нарушение связано с неврологией.
- Все речевые нарушения должны кодироваться по коду F, то есть относятся к компетенции психиатра. Невролог мог написать "Данных за неврологическую патологию нет" и направить к психиатру, но решил, вероятно, Вам помочь.

Обязателен ли препарат?
- поскольку угрозы жизни нет, то нельзя считать его обязательным.