Рассеяный склероз или Невроз?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, ощущение что горит тело, буд то кровь внутри стала горячей, ощущение буд то кожа обожглась на солнце. Горит всё. Ноги руки, живот, спина, макушка головы, уши, и даже слизистые носа, глаз, в общем везде. Да- я человек очень нервный. Но вот прочел в нете, что сенестопатии такие могут быть при РС. Жутко испугался, началась апатия ко всему. Пошел к невропатологу, он мне выписал препарат грандаксин (как я понял это успокоительный препарат транквилизатор), я выпил таблетку и моментально полностью ушло жжение на целый день. Потом на следующий день жжение опять вернулось. Я еще раз выпил 1 таблетку грандаксина - опять прошло жжение. Потом через день опять вернулось, и я больше Не пил этот препарат. Побежал к невропатологу еще раз, с криками что боюсь что у меня Обострение расклеяного склероза и от этого жжет тело, и что таблетка грандаксина полностью убирает жжение, на что врач улыбнулся и сказал, что если бы не дай бог это был РС и его обострение, то грандаксин никак бы не помог абсолютно, а если помогает, значит моя пекучка - это нервное. Скажите пожалуйста, а Вы как считаете,? Может ли грандаксин вылечить обострение рассеяного склероза и полностью убрать симтомы,? или это у меня просто невроз дает пекучку. Я уже извел себя полностью, день и ночь читаю про этот склероз в интернете
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-12 11:44
Валентин доброго часа

ваш невролог прав, ваши синестопатии связаны с неврозом

при РС есть нарушение чувствительности, но оно проявляется локально в зависимости от локализации очагов
кроме того при таких нарушениях чувствительности транквилизаторы не помогут

всех благ!