Рассеяный скалероз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Поставили диагноз рассеянный сколероз. В декабре 2015 стало плохо(левая сторона была как не моя), вызвали скорую, положили в больницу. КАТЭ показало ишемический инсульт, а 25.12.15 сделали МРТ, потом 30.12.15 МРТ с контрастом, врач аосмотрев, сказал, что РС, анализы все отличные. Как за один месяц можно поставить такой диагноз? Сейчас состояние хорошее, подскажите стоит ли мне начинать делать уколы(от РС)? три раза в неделю надо колоть, и постоянно и длительно. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-28 10:32
Не думаю, что все так критично. Поэтому рекомендую провести МР-ангиографию и МРТ с контрастным усилением, исследование вызванных потенциалов, исследование олигоклональных иммуноглобулинов в ликворе и другие. Ну, и динамическое наблюдение у невролога