Рассеянный склероз или Ретробульбарный неврит у подростка

Спрашивает: Лариса Ермакова
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня вопрос: у моего сына пропало зрение на левом глазу. КТмозга ничего не выявило, все двигательно-хватательные реакции в норме (проверял нейролог и нейрохирург), сетчатка и сосудистая глаза в норме без изменений. Врачи предполагают Ретробульбарный неврит, но и не исключают рассеянный склероз. Сыну 16 лет, зрение пропало сразу в один момент, до этого глаза оба видели нп 100%. Может ли это быть рассеянный склероз?
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:12
Дебют(начало) РС часто бывает с ретробульбарного неврита, но и бывает никак с этим не связано. Можно отправить выписку в центры рассеянного склероза(но они вроде бы только с 18 лет) можно в обычную РДКБ(Москва-работают со всеми городами страны) для уточнения