Рассеянный энцефаломиелит с массивными очагами демиелинизации

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Колит, аденома надпочечника, энцефаломиелит
Здравствуйте, можно ли делать прививку от ковида при диагнозе: рассеянный энцефаломиелит с массивными очагами демиелинизации? Когда давали инвалидность сказали что у меня медатвод от всех прививок, теперь одни врачи говорят надо. Другие- нет. Я очень боюсь: была парализована, нарушение речи, памяти и т. д. сейчас тяну всё равно одну ногу, при волнении появляется идиопатический тремор и ещё чего много, не знаю как поступить. Очень боюсь вернутся в то состояние в котором была
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-01 22:43
Добрый вечер.

Окончательно показание для вакцинации вам может дать только врач который наблюдает вас постоянно.
Так как нет еще достаточно клинических данных для полноценной оценки возможных последствий после получения вакцины.