Распухает нижнее веко

Спрашивает: Алексия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, что это такое? Ни с того ни с сего начал болеть глаз и с каждым днём больше опухает (приложу фото). Очень болит. Капаю левомицетин. Раньше пару раз тоже бывало такое. В последний раз было где-то года 2 назад. Там в центре такая шишечка образовалась, как будто что-то нарывает. И опухло Что это такое? Почему появляется? И как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 08:01
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень, который возникает в результате воспаления мейбомиевой железы расположенной в толще века. Не всегда удается вылечить его консервативно, иногда требуется оперативное лечение.
Схемы лечения не обсуждаются в общем доступе. Для этого Вы можете написать в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp.