Распространённый остеохондроз 3 степени

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Кифоз 3 степени, сколиоз 2 степени
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Если у меня остеохондроз 3 степени в шейном отделе, 2 степени в грудном и 2 степени в поясничном, будет ли это диагноз распространённый остеохондроз 3 степени? Спасибо!
Категория: Невропатолог

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-18 11:10
Юрий доброго часа

Вы мне перечислили заключение рентгена -это не диагнозы

Диагноз ставится по совокупности симптомов и обследований

У вас есть поражение всех трех отделов позвоночника на снимках-это говорит, что остеохондроз распространенный

Но степень выраженности ставится еще учитывая клинику. Если по снимках степень выраженности разная и клиника этим степеням соответствует, то так и пишут отдельно, что в шейном 3, а в остальных 2

Если клиника уже показывает 3 степень, то могут обобщить и написать 3

Всех благ!
Платная консультация
Юрий 2022-09-18 11:31
Доброго дня. Посмотрите пожалуйста дополнительные обследования и помогите поставить точный диагноз, а именно соответствует он распространённый остеохондроз 3 степени 2 отделов?
Юрий 2022-09-18 11:37
Юрий 2022-09-18 11:39
Обследования
Юрий 2022-09-18 11:39
Дополнительные обследования
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-18 11:56
На рентген. Снимках у вас описаны локальные изменения 3 степени во всех 3 отделах. Поэтому по снимкам вам можно поставить распространенный остеохондроз 3 степени
Платная консультация
Юрий 2022-09-18 11:58
Большое вам спасибо!