Распространение пятен на 40% кожи

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, первичные пятна появились на икрах год назад. Цвет пятен меняется от светло-розовых до темно бордовых. Старые пятна могут быть синюшными, шершавые. В течении года зона распространения пятен увеличилась и перешла на спину живот и руки. Зуда практически нет. При длительном отсутствии контакта с одеждой пятна бледнеют и становятся гладкой фактуры, без шершавостей. Обследование не проводилось. При посещении дерматолога и по результатам наружного осмотра, нам было сказано, что данное заболевание не лечится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 21:53
Здравствуйте Инна

А какой диагноз поставил дерматолог?
Васильева Инна 2019-10-15 09:33
Добрый день. Поставлен диагноз дерматит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-15 10:58
Дерматит это слишком общее понятие.

По фото можно предположить красный отрубевидный волосяной лишай Дивержи.

При распространенных высыпаниях необходимо стационарное лечение.

Посоветовал бы Вам обратиться к другому дерматологу для уточнения диагноза и направления в стационар.
Васильева Инна 2019-10-15 11:32
Спасибо за ответ